Болят ноги, тянет, колит
Добрый день! Примерно с середины июля начали беспокоить ноги, сначала незначительно, но с каждым месяцем всё сильнее. Прошла в августе сосудистого хирурга, сдала коагулограмму. Поставили начальную стадию варикоза. Ногам легче не стало. Затем подозревали гипомагниемию и даже аутоимунные болезни. Сдала анализы, опять не то. Подозревали невролгию. Сделала энмг конечностей, результаты не очень хорошие. Невролог прописал тиогамму и нейромидин. Ещё не принимала. Примерно в августе пила нейробион 3 недели, в это время ногам было легче. Но тогда был поясничный хондроз. Ноги болят в разных местах, их колит и тянет. Иногда пульсируют и есть мурашки.Причём раньше болели только в покое, когда перестаешь ходить, вытягиваешь, и можно прям на стену лезть от этого распирания. Последние 2 недели ноги начали беспокоить и при ходьбе, особенно правая нога в икре сзади, прям тянет. Помогите понять причину, что же с ногами. Работаю организатором мероприятий, довольно активно хожу в течение дня, в среднем 7000 шагов
Здравствуйте, вам нужно выполнить свежее узи вен нижних конечностей,и проконсультироваться у сосудистого хирурга, т к имеется варикозная болезнь нижних конечностей и повторно обратиться к неврологу, для исключения "синдрома беспокойных ног".
Лечение должно быть в любом случае комплексное, это венотоники( детралекс, флебодиа) , препаратами улучшающими микроциркуляцию, (нейроромидин
), вит гр в, а также лфк, массаж
Здравствуйте
Уздг сосудов нижних конечностей
Консультация сосудистого хирурга
Начните приём магнерота 500 мг 2 раза в день
Нейробион 1т 3 раза в день 4 недели.
Местно мазь троксевазин.
Очная консультация невролога.
Добрый день, рекомендую консультацию невролога для исключения симптома беспокойных ног
Анна, слышала про этот симптом "беспокойных ног". Но я не хочу лечить симптомы, а найти первопричину, почему это происходит. Мой невролог мне такой неофициальный диагноз не ставит
Здравствуйте! Сделайте УЗИ сосудов нижних конечностей с последующей консультацией флеболога, при необходимости рекомендую ношение компрессионного трикотажа, приём венотоников. Также рекомендую консультацию невролога для исключения неврологической патологии. И приём ортопеда для исключения плоскостопия.
Здравствуйте. Анализы крови хорошие, по данным обследований - варикозная болезнь н\к, нейропатия большеберцовых и правого бедренного нерва. Лечение в рамках компетенции невролога\сосудистого хирурга. Профилактика симптомов - ЛФК.
Марина, все ваши коллеги, советуют делать новое УЗИ вен и консультироваться с сосудистым хирургом. Если честно, меня это очень пугает. Потому что проходила я обследование не так давно. Рекомендации от хирурга были минимальными. Если все как один говорят ещё раз проверять вены, то это получается, что если мне не станет лучше, то нужно каждый месяц проверят вены? Какова вероятность, что за это время могло что-то произойти с сосудами? И ещё вопрос, плоскостопие действительно может давать такие симптомы как у меня?
Принятый ответ
любая деформация костей, в частности стоп и позвоночника будет давать болевой синдром. Не вижу смысла выполнять одно и тоже исследование 20р в год, если к этому нет показаний. Показания определяет только специалист - это сосудистый хирург.
Здравствуйте, Екатерина. Рекомендую прием препарата агапурин на 1-2 месяца для улучшения микроциркуляции в ногах.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, подскажите, какая всё же может быть первопричина этих болей. Не хочу лечить симптомы, хочу разобраться, почему со мной это происходит. Куча ошибочных диагнозов уже привели ни к чему. Даже к тому что я пила магний, когда он был в норме. Так какой вероятный диагноз мне подходит больше всего?