Что делать если грудничок мало ест

Здравствуйте, ребенку 3 недели, кушала по 90-80мл бывало 60, не придавала значения, сейчас начала кушать по 60 мл, дальше выплевывает, мы на смеси, думала давать водичку когда не спит, тоже выплевывает, просыпается стала на час раньше и не набирает вес. Подскажите пожалуйста что делать и норма ли это

Гастрит
17 лет

Здравствуйте. А почему мама не дает грудь?

Ребенок родился в срок, здоровый изначально? Колики не беспокоят ребенка? Стул сколько раз в день?