Татуаж при ДТЗ

Здравствуйте, у меня диагноз Диффузный токсический зоб в стадии ремиссии, еще у меня витилиго. Анализ от 1.06.2018 антитела к тиреопероксидазе 287,6 Ед/мл при референсном интерввале 0,0-5,6. Можно ли мне татуаж век? Спасибо, с уважением, Ирина

Здравствуйте! Можно.

Здравствуйте а витилиго где?

Елена, на лице и на руках и на локтях. Уже более 10 лет как началось это заболевание.

Не на веках и не вокруг глаз?

нет, туда еще не добралось

Здравствуйте , не вижу противопоказаний

Принятый ответ

Тогда можно
А причину не нашли?

Елена, я живу в маленьком городке и у нас особо и специалистов хороших нет. Был сильный стресс и пошло и поехало сначало витилиго топом щитовидка..

Здравствуйте! Можно конечно!

Противопоказаний нет.

Добрый день, можно

Здравствуйте! ПРи витилиго( аутоиммунный процесс, как и некоторые заболевания щитовидной) лучше не раздражать кожу лишний раз, чтобы не раздражать иммунитет.Тем более, что титр антител высок.

https://meduniver.com/Medical/Dermat/kak_skrit_belie_piatna_na_koge.html