Петехии множественные, коагулопатия, гиперкоагуляционный синдром

Здравствуйте! Несколько месяцев назад появились красные точки по телу, на руках и ногах помельче, а на животе крупнее. Дерматолог направил к гематологу. По результатам эластограммы - гипокоагуляция. Гематолог сказал, что у меня склонность к тромбообразованию. Что можете посоветовать?

Варикозное расширение вен
46 лет

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Когда начали появляться петехии?
При появлении синяков, петехий, симптомов кровоточивости эликвис может усилить кровотечения.
Анализы очень сложно разобрать, Вы можете загрузить их заново?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Диляра, здравствуйте! Повторно загрузила. Заметила примерно в середине лета.

К сожалению, фотографии изначально низкого качества, поэтому разобраться можно только с трудом.
В целом, никакого гиперкоагуляционного синдрома и коагулопатии у вас нет, назначенное лечение применять не стоит, так как это может привести к усугублению ваших симптомов.
Нужно досдать анализы на агрегацию тромбоцитов с АДФ,эпинефрином, коллагеном, арахидоновой кислотой, тромбоксаном.
Других симптомов кровоточивости у вас нет? Геморрагические элементы не возвышаются над кожей?