Высыпание на лице

Здравствуйте, более полгода назад появились высыпания на лице. Проявляются периодами, пятна бывают яркого цвета, при этом появляется зуд и жжение , бывают почти проходят и их не становится не видно. Связать проявление с чем то не могу, возможно из за стрессов.

Язва двенадцатиперстной кишки, ремиссия
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений.

Похоже на раздражительный дерматит.
Причина может быть в бритье или связано с нанесением косметических средств.
Наносите крем комфодерм к 1 раз в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Марина, Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото обзорное лица

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте, фото делал 3 дня назад, сейчас высыпание уменьшилось. Добавил другое фото. Пятна только на левой щеке

Это от раздражений бывает.
Наружно крем розамет 2 р в день до разрешения
Пенка сетафил для умывания ежедневно
Не брить до разрешения

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае нужен крем Розамет 2раза в день, табл. Орнидазол 500 по 1т. 2 раза в день. Лицо умывать Дегтярным мылом , втирая его в кожу минут 10. Всё это делать минимум 2 недели. Ваша "беда" очень похожа на Демодекоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Алексей, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте,Евгений
Сделайте фото всего лица

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Виктория, здравствуйте, добавил другое фото. Сейчас высыпания уменьшились. Высыпание только на левой щеке

Евгений, если высыпания появляются периодически и только с 1 стороны лица, надо провести анализ, после чего они возникают: бритьё, травматизация зон, исключить кариес с этой стороны и воспаление миндалин, продувает вас на эту сторону…..
Сейчас участки воспаления вокруг волосяных фолликулов, инфекция по типу сикоза
- протирайте хлоргексидином
- розамет крем на 2 мес не меньше
При бритье соблюдайте направление лезвия по ходу роста волос
Сразу обрабатывайте хлоргексидином
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
- проверьте дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- если есть проблемы с ЖКТ - к гастроэнтерологу
- сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Виктория, спасибо

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений.
Это проявления Сикозиформной экземы.
Необходимо использовать одноразовые станки.
Внутрь таб Минолексин 100мг 1 р в день 10дней.
Внутрь кап бифиформ 1кап 2 р в день на 2 нед.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Тетрадерм 2 р в день 7 дней, тонким слоем, далее крем Цинокап 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Чаще менять наволочки, поменять на искусственный наполнитель.
Исключить очаги хронической инфекции (кариес, тонзиллит).
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин.
Асло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Татьяна, спасибо

На здоровье!

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем акридерм гента или белогент 2 раза в день тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Елена, спасибо

Выздоровливайте

Здравствуйте.

Это сикизиформная экзема.

На время лечения не ьрить и не раздражать.

Протирать утром и вечером Хлоргексидином 10 дней.

Наружно мазь Пимафукорт утром и вечером 10 дней.

Таб.Минолексин 100 мг утром внутрь 10 дней.

Саше нормобакт 1 саше в день 10 дней.

Этого достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Максим, спасибо

Здравстуйте.Вероятнее всего имеет место себорейный дерматит.Непременно выполнить исследование ЭФГДС,клинический и биохимический анализы крови.Умывать лицо отваром корней лопуха, рассмотрите использование крема цикапласт баумеВ5.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Сергей, спасибо

Здоровья вам.

Здравствуйте !
Протирайте хлоргекседином после бритья. Ежедневно цинокап 2 раза в день 2 нед

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Бэлла, спасибо