Жжение и сильная чувствительность
Добрый день! Со вчерашнего дня после узи молочных желез наблюдаю на правой груди возле красного сосудистого образования (оно уже у менч давно и много лет) сильную чувствительность кожи и вчера было будто жжение,даже не знаю как это описать). Внешне никаких проявлений нет. Только внутренние ощущения. До сих пор неприятно когда одежда слприкасается.
Принятый ответ
Здравствуйте, Варвара
Внешне спокойная гемангиома на поверхности. Возможно в молочной железе есть фиброзно - кистозная мастопатия и при проведении датчика над ними ощущения изнутри идут, а на поверхности гемангиома находится
Можно осмотреть ее у дерматолога очно методом дерматоскопия
А внешне - всё хорошо
Виктория, узи вчера было хорошее. Только найдена маленькая киста 4 мм. А гемангиома всегда такая была. Может на нервной почве чувствительность повысилась?
Киста - это и есть то, про стоят пишу
Когда датчиком водят, чуть надавливают и возможно в зоне гемангиомы неприятные ощущения остались
Если переливали сильно, может быть и на фоне стресса
Образование точно спокойное
Одежду х/б надевайте и широкую в месте контакта
Виктория, хорошо. Спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте, Варвара.
На фото гемангиома-это доброкачественное образование из сосудистой ткани.
Никакой опасности не представляет.
Жалобы вероятно связаны с контактным раздражением во время исследования.
Оставьте под наблюдение.
Если жалобы не пройдут в течения 7-10 дней обратитесь очно для проведения дерматрскопии.
Марина, хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. Фотография не очень чёткая, на вид подозрений не вызывает. С образованием эти жалобы не связаны.
Принятый ответ
Здравствуйте, Варвара.
Поддерживаю коллег, гемангиома спокойная, опасного не видно.
Жалобы связаны с воздействием датчика, все пройдёт в течение недели.
Сейчас мочалкой не растирать.
Горячую ванну не принимать.
Татьяна, поняла Вас. Спасибо)
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это гемангиома
Доброкачественное образование
Ничего в нем страшного
При желании можно удалить лазером
Здравствуйте, по фото гемангиома . Она не может у вас вызывать беспокойств. Понаблюдайте , может сухость кожи в этой области даёт такую симптоматику
Елена, возможно. А каким кремом из недорогих можно увлажнять кожу груди?
Сераве, ф99, радевит
Елена, спасибо!
Здравствуйте, Варвара!
Внешне у вас нормальная гемангиома и спокойная вокруг не кожа, признаков раздражения нет.
Участки гиперестезии на коже (повышенной чувствительности), могут быть, это не страшно, проходит. Может быть связано с вегетативной нервной системой, особенно если волновались, мало отдыхаете или некачественный сон.
Дарья, очень много стрессую сейчас.
Ну вот и причина. По поводу груди можно не волноваться. Там точно все хорошо.
Дарья, да,узи хорошее
Здравствуйте.
Это гемангиома .
Доброкачесвтенное сосоудистое образование.
Не опасно.
Здравствуйте.По какому поводу проводили исследование молочной железы? Имеет смысл выполнить мануальное обследование,при необходимости-маммографию.Непременно посещение маммолога в очном порядке.
Сергей, а что такое мануальное обследование ?
Доктор проводит ручное обследование,на основании этого принимается решение на проведение маммографии.
Образование на коже следует осмотреть под дерматоскопом.
Здравствуйте! Это гемангиома. Доброкачественное сосудистое образование . При желании можно удалить лазером
Бэлла, чувствительность в области груди и соска на данный момент беспокоит. Думаю что либо на узи такая реакция, либо стрессы влияют. От прикосновения одежды неприятно
Это может быть связано с сухостью кожи, одеждой. Для уточнения лучше показаться дерматологу очно