Температура и сопли после перенесенной пневмонии
Лежали в больнице с аденовирусом, соплями, температурой, рвотой и поавосторонней нижней пневмонией 10 дней, выписали без температуры и соплей, стул нормализации. Через день пребывания дома поднялась температура до 37,7, появились прозрачные сопли, присутствует влажный кашель не часто. Промываем нос аквамарисом и горло мирамистином. Что можно сделать?
Здравствуйте
Какое-то время субфебрильная температура до 38гр может держаться до 2х недель. Через 2-3 дня повторно анализ крови можно сдать.
Лучше конечно очный осмотр педиатра, чтобы легкие послушал, осмотрел. Кроме дальнейшего наблюдения за симптомами, врядли что-то сейчас к лечению можно добавить. Достаточно теплой жидкости пить.
Здравствуйте.
Сейчас необходимо снова сдать ОАК и оам, чтобы исключитт осложнения.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
При нормализации температуры на ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).
Ангелина, 2 дня назад сдавали оак, посмотрите в выписке,
Принятый ответ
Да, я видела.
Там анализ спокойный, но на тот момент и температуры не было
Здравствуйте.
Скорее всего новая вирусная инфекция началась.
Необходимо симптоматическое лечение.
Промывание носа, обильное питьё, поддержание влажности в комнате не ниже 50.
В горло при необходимости мирамистин на щечку.
При заложенности носа називин 3 раза в день 5 дней.
По анализу крови от 17.10 всё соответствует возрастной норме.