Саксенда после оземпик

Принимала оземпик , теперь из-за отсутствия поставок данного лекарства, врач переводит на саксенду . Возможно ли такое и какие последствия могут быть. Нужно ли сделать перерыв и с какой дозы начинать?

Нет
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте. перерыв обычный, как у Оземпика. Т.е. сделали последний Оземпик и через неделю начинаете Саксенду. Начинать с 0,6 мг ежедневно, прибавляя каждую неделю по 0,6 мг до эффективной и переносимой дозы.