Гипоплазия эндометрия
Здравствуйте, уважаемые врачи! После кисты яичника узи показало гипоплазию эндометрия. Врач прописал препарат Иноферт. Хочу узнать стороннее мнение: нужно ли его принимать? Заранее благодарю за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете протокол узи прикрепить?
Галимат, прикрепила результат первого УЗИ, когда была выявлена киста яичника. Результата повторного узи у меня нет
У вас месячные в декабре прошлого года последние были?
Или это старое узи?
Галимат, это старое узи
Нет, вам нужно свежее узи сделать, вам там ставили кисту функциональную, она скорее уже рассосалась, гипоплазии нет, там толщина эндометрий хорошая . Переделайте УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте.
На какой день цикла выявилась гипоплазия?
Ранее когда делали узи? Что было по результатам?
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста узи.
Екатерина, прикрепила результат первого УЗИ, когда была выявлена киста яичника. Результата повторного узи у меня нет
Нужно сделать повторное УЗИ для оценки эндометрия и состояния яичников.
Принятый ответ
Здравствуйте. Иноферт - это просто БАД, витамины. Он не наращивает эндометрий. Вы беременность планируете?
Лейла, через пару лет
Тогда он Вам пока не нужен срочно, там фолиевая кислота и витамины В. Функциональные кисты сами рассасываются в течение нескольких циклов. Если у Вас менструации регулярные, то ничего принимать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
Я положительно отношусь к препарату Иноферт, да это Бад, но он помогает регулировать овуляцию. А значит и может увеличить количество собственного эстрадиола или повысить чувствительность к нему ваших рецепторов.
Думаю, что стоит его применять.
Здравствуйте. Иноферт не лечит гипоплазию. И вам нужно сделать новое узи на 5-7 день цикла. Прикрепите я посмотрю. Так же сдайте вит д ферритин
Здравствуйте
Необходимо сделать повторное узи, для дальнейшего обследования и лечения
Здравствуйте, вам нужно пройти узи омт на 5-7день цикла,