Полижинакс во 2 триместре

Здравствуйте, беременность 19 недель, ИЦН коррегированная шов с 14недели. В посеве из влагалища обильный рост Е. Coli, мазок на флору-флора смешанная, лейкоциты6-8-10 в п/зр, эпителий поверхностный 1-2-1 в п/зр, промежуточный 2-2-3 в п/зр, замещающий врач назначила полижинакс, не опасно и оправдано такое лечение на таком сроке? Выделения не беспокоят, только чуть утрожестан выходит. Вставляю вагинально утрожестан 200/2 раза. До 14 недели был обильный рост эпид.стафилоккока-пила амоксиклав, потом через 14 дней до шва умеренный рост его же и е.coli, капали цефтриаксон и теперь спустя месяц снова е.coli( Стоит лечить полижинаксом, не опасно для плода?

Тромбофилия
33 года

Здравствуйте!Полижинакс противопоказан в первом триместре , со второго триместра можете использовать, если есть обильный рост E.coli

опасности для плода никакой нет, использовать можете спокойно

Здравствуйте!

Да, прием возможен на таком сроке беременности, учитывая, что он высеялся в посеве, лучше пролечиться.

Здравствуйте!

Да, верно, нужно лечить потому что инфекция, которая находится в шейке матки, да ещё и при наличии короткой шейки и инородного тела можно стать причиной преждевременного излития вод. А вам это точно не надо. Можно полижинакс, это безопасно и не несёт рисков для плода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анна, спасибо, а как быть с утрожестаном на ночь пить первую и ставить пока 10 дней полижинакс, а утром вагинально уже можно и вагинально утрожестан?

Принятый ответ

Утром утрожестан 200 мг, вечером полтжинакс во влагалище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анна, спасибо)

Здравствуйте. Да, Полижинакс можно на Вашпм сроке.

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, не опасно, лечитесь на здоровье. Шов должен быть в благоприятном микробиологическом окружении.

Здравствуйте. Лечить однозначно нужно. Инфекция опаснее для плода

Здравствуйте
Можете использовать, опасности не несёт