Вакцинация от полиомиелита

Добрый день! Начинаем вакцинацию от полиомиелита, помогите пожалуйста составить график, ранее не вакцинировалась, ребёнок 7 лет, после какой из прививок по счету можно будет контактировать с привитым опв?

34 года

Принятый ответ

здравствуйте. когда сделаете третью инактивированную, можно будет контактировать с привитым опв.

Принятый ответ

Карина, здравствуйте! Необходимо сделать 2 дозы ИПВ с интервалом 6 недель (через 4 недели после этого уже можно контактировать с привитыми ОПВ), затем ещё одну прививку (ОПВ или ИПВ) через 6-12 месяцев после второй дозы.

Принятый ответ

Добрый день. Первые две вакцины от полиомиелита нужно проводить инактивированной вакциной с интервалом 45 дней, третью можно ОПВ.После третей вакцинации уже сформируется достаточный иммунитет и можно будет контактировать с привитыми ОПВ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам необходимо начать с инактивированной вакцины ( ИПВ)
можно делать все уколы ею.
первые 3 с перерывом между ними по 45 дней, после 3х этих прививок можно контактировать с привитым ОПВ.

Принятый ответ

После двух инактивированных вакцин (полимелекс/Имовакс полио) можно уже контактировать с ОПВ (живой вакциной) Интервалы месяц между ними.
По новым реакомендациям первые 4(!) ставятся инактивированые.