Что вас беспокоит?
Полиомиелит, контактирование
Добрый день! Подскажите, у нас есть три вакцинации и 1 ревакцинация капли после полиомиелита. Знакомым сделали сейчас живую вакцину, мы можем общаться с ними? Фото прилагаю. И также вопрос, переболели герпесной ангиной, только поправляемся. Когда можно все-таки сделать привику капли и менингит хотим сразу. или лучше повременить и сделать пока манту по графику?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, ваш ребёнок полностью защищен. У Него есть антитела.
После герпесноц инфекции, если болел тяжело – метод 1 месяц. Делаем реакцию манту, затем недостающие вакцины
Надежда Александровна, а можно делать диаскин? Болел с температурой и красным горлом, видимо после купаний в речке, пили гроприносин, полоскали, промывали. И потом через неделю опять было 38,5 один день. Сейчас жалоб нет. Но нос промывали почти постоянно и горло полоскали, лечим аденоиды, снимаем отеки. Лор сказал, чтоб делать лазер должно быть все просанированно, но мы то и дело подхватываем по-новой. Тимпанометрия тип В.
Диаскин тест можно делать
После выздоровления, если нет признаков орз
Физиотерапия тоже на фоне полного здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте, ваш ребегок спокойно может контактировать с детьми, которым поставили ОПВ.
После перенесенной вирусной инфекции мед отвод от вакцинации 14 дней. Затем если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку. Сначала р.Манту, затем после проверки другие вакцины. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, ваш ребенок получил курс вакцинации и 1 ревакцинация.
Иммунитет хороший, контактов можно не боятся!
Растите здоровыми ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Общаться можете, иммунитет есть у ребёнка, не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Добрый день
Ваш решение максимально защищен и может контактировать с детьми вакцинированными живой вакциной.
Для этого достаточно 3 дозы вакцины, а у вас еще больше.
Мед отвод минимум 2 недели, далее смотрим по состоянию ребенка.
Сделать манту, а остальные прививки попозже
Похожие вопросы по теме
- 6 Августа 201930 ответов
- 3 Февраля 20207 ответов
- 8 Мая 202039 ответов
- 13 Октября 20204 ответа