Родничок зарос в 5,5 месяцев
Сегодня были у невролога, сказал, что у дочки уже зарос родничок. Дочке будет 6 месяцев 7 ноября. Окружность головы 42 мм. В остальном по неврологии все нормально. Назначила узи черепных швов. Толком ничего не объяснила. Расскажите пожалуйста, чем это чревато? Нормальный ли сейчас ОГ? Стоит ли переживать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сроки закрытия родничка в норме от 3 до 24 месяцев.
Окружность головы в пределах нормы.
Какая была окружность головы при рождении?
Алина, спасибо за ответ, 35 мм
Прирост головы от рождения нормальный.
Родничок закрылся в нормальные сроки, патологии не вижу.
Сами дома измеряйте окружность головы каждый месяц и записывайте.
Алина, спасибо большое. А на узи идти?
Да, на УЗИ лучше сходить
Принятый ответ
Здравствуйте, какой вес и рост ребенка? Окружность головы по нижней границы нормы. Нормы закрытия родничка от 3 месяцев до 24 мес. Голова растет не только за счёт родничков,но и за счёт швов.
Татьяна, спасибо за ответ. Рост на крайнем приёме (в 5 месяцев) 65 см, вес 3830
Татьяна, 7830
Окружность головы,вес и рост пропорционально, поэтому повода для переживаний нет.
Татьяна, спасибо большое
Здоровья вам и вашему ребенку.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уточните окружность головки при рождении.
И сколько весит малыш?
Сроки закрытия родничка в норме от 3 месяцев.
Ирина, окружность головы при рождении 35 мм, в 5 месяцев рост 65, вес 7830
Темп прироста головки нормальный.
Можете не волноваться.
Принятый ответ
Здравствуйте . Нормы закрытия родничка от 3 х месяцев . Если с каждым месяцем голова растёт , ребёнок развивается нормально то беспокоиться не о чем
Асият, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нормальный срок для закрытия родничка, входит в диапазон нормы.
Ольга, спасибо большое