Значение ТТГ, гипотериоз
Добрый день Уровень ТТГ = 0.01 При беременности был гипотериоз. Сейчас ребёнку 4 месяца. Мой возраст 39 лет, вес 60, рост 163 см. Сейчас принимаю Левотироксин 75 Просьба написать, как принимать гормоны
Здравствуйте. Тироксин стоит уменьшить до 50 мкг, контроль через два месяца
Принимаете строго за 30 мин до еды , желательно до 8 утра.
Принятый ответ
Добрый день.50мкг строго натозак отдельно от всех препаратов за 40-60 минут до завтрака. Через 3 месяца пересдать.
Ферритин и ОАК сдаем исключить анемию малокровие что так же влияет на уровень ТТГ.
Фируза, спасибо за ответ, гемоглобин 129, а вот моноциты 13.33%, ТТГ может быть причиной?
Нет скорее всего это перенесенная инфекция .
Здравствуйте! Тироксин принимают строго с 6 до 8 утра за 30 минут до завтрака. Сейчас дозапрепарата высокая и надо снизить до50 мкг. Контроль гормонов через 2 месяца
Здравствуйте. Гипотиреоз выявили во время беременности? Какой был ттг? На антитела к ТПО сдавали? Сейчас передозировка, возможно ещё и развился послеродовый тиреоидит.