Беременность или гормональный сбой?

Здравствуйте, в прошлом месяце у меня был первый прерванный защищенный половой акт и месячные начались на 2 дня раньше. В этом месяце сильно переживала из-за одной ситуации(личное). Были защищенные прерванные половые акты не в фертильные дни, сегодня 33день цикла(2 дня задержки), набухшая грудь и боли внизу живота и в пояснице, сегодня выделяются белые выделения. Может ли это быть беременность? Или все же переживания повлияли на появление задержки?

Нет
17 лет

Здравствуйте, если все половые акты были с презервативом , то переживать не стоит. Беременности быть не может. Задержка бывает из-за стресса, смены климата и т д. Задержка на 10 дней 1 раз в 6 мес вообще является нормой. Если менструация не придёт более 10 дней, сходите к доктору и выполните узи малого таза , лечение по результатам

 - отвечает  СпросиВрача –
Диона
Клиент

Светлана, спасибо за ответ! Но хотелось бы узнать что за белые выделения?

Вам надо сходить и сдать мазок, это может быть впгинит или просто повышенная секреция, без осмотра вам этого никто не скажет

 - отвечает  СпросиВрача –
Диона
Клиент

Светлана, но эти выделения точно не признак беременности?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Диона
Клиент

Светлана, спасибо, успокоили. Но почему месячных нет, грудь твердая и живот болит, то не болит?

Часто бывает при отсутствии овуляции в этом цикле, гормональный сбой на этом фоне.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диона
Клиент

Светлана, извиняюсь за много вопросов, сейчас боль в животе будто что-то сжимается внизу живота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диона
Клиент

Светлана, ну все вроде начались месячные, появились сначала коричнево-бордового цвета, затем сразу ближе к светлому бордовому оттенку

Отлично все будет здорово ?