Консультация сосудистого хирурга /

Аорта расширение — вопрос №1096247

Добрый день, прочитал в интернете информацию по синдром у марфана, и предполагаю что у меня он есть, вес 65, рост 185, пальцем до предплечья, с трудом, но достать могу, небольшая деформация грудной клетки, сколеоз, кифоз, тоже не сильные, зрение отличное правда. Так вот вопрос в том что там сильно пугают по поводу аневризма аорты, как можно аорту проверить мне? Делал эхокг, написано не расширена, стоит ещё её как-то проверять? И ещё меня пугает тот факт, что в 17 лет у меня аорта на эхокг была 3.0 см, а сейчас 3.2 см.
По эхокг пмк 1 с митральной регургитацией 1 ст, что в 17 году, что сейчас

Возраст: 23

Флеболог, Хирург, Врач УЗД
Здравствуйте. Изменения незначительные по сравнению с 2017 годом. Вряд ли у вас есть аневризма. Можно проверить точно с помощью КТ-ангиографии. Здоровья Вам!