Пропала чувствительность пч

Добрый день...занимаюсь онанизмом с 15 лет..сейчас мне 31...можно ли как то вернуть чувствительность или восстановить ...от руки кончаешь быстро а с женщиной совсем не кончаю...если отказаться от онанизма придет ли все в норму?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, придёт. Мастурбация неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация действительно может приводить к проблемам в половой жизни, в том числе может сформироваться психологическая зависимость. Мастурбация приводит к тому, что обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Вообщем, физиологический половой акт, когда идёт взаимодействие полов - всегда лучше.
Необходимо полностью отказаться от мастурбации. Доверительные отношения с девушкой помогут решить проблему. Процесс восстановления длительный, нужно будет набраться терпения, восстановление может потребовать не менее 6 месяцев. Необходимо уделять большее время предварительным ласкам. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Необходимо включать фантазии в своей голове (фантазии наоборот будут помогать), это поможет настроиться и тогда всё получиться. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.

Галина, добрый день Галина...а что делать если пока это все идет восстановление у меня будет секс с женой...и я не смогу кончить..у меня снова будут болеть яички...как с этим бороться ?

Прерванные половые акты крайне нежелательны, если такое произойдёт, появится боль, то можно применять свечи с диклофенаком 50 мг - одна свеча.

Галина, ладно..попробую если что..дело в том что щас я в командировке на 3 - 4 месяца...вот и хотелось бы как то бросить с этим делом...дома когда был дней 5 воздержание и половой акт с женой .но я эякуляция так и не наступила ...и очень болели яички после...

Хорошо, понятно.

Галина, а ни каких препаратов или лекарств нет чтобы это ускорить восстановление ???или просто ждать ?

К сожалению, таких препаратов нет.

Галина, значит отказаться от мастурбации и ждать пока все не придет в норму?

Да, именно так.

Галина, спасибо Галина...за консультацию ..)

Принятый ответ

Доброго времени суток. Да, всё нормализуется, нужно только "перетерпеть" и отказаться от мастурбации.

Принятый ответ

Добрый день. Очень понравились советы Галины!
А как часто есть потребность в мастурбации? Какова частота близости с партнершей? Если контакты реже 1р/неделю то мастурбация считается естественным компенсаторным процессом и ничего плохого в этом нет. Просто при естественной близости психогенный фактор для мужчин бывает очень значимым, и совет Галины - что надо!!!

Дмитрий, добрый день дмитрий..потребность чуть ли не каждый день если честно..

Тогда постепенно эту активность уменьшать!