Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №1097973

Подскажите пожалуйста. Сдали анализы ребёнку. Девочке 6 лет. Немного понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты. Критично ли это? Не болели уже давно. Просто решили для себя сдать. А на просторах интернета написано , что это не очень хорошо. Фото анализов прикладываю. Анализ мочи хороший.

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, ваш ОАК в пределах возраста, рефференстные значения указаны для взрослых. Не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Мария. добрый день! У Вашего ребенка отличный анализ крови для ее возраста. В этом ответе референтные значения для взрослых, а они отличаются от значений для деток
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте.
ОАК ребёнка в пределах возрастной нормы.
Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Анализ в норме.
Референтные значения в лаборатории не учитыввсют физиологичнские особенности крови ребёнка, поэтому не волнуйтесь.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
По результатам анализа у девочки :
- лейкоциты, соэ в норме . Воспаления нет.
- эритроциты, гемоглобин, гематокрит, эритроцитарные индексы без изменений, анемии и латентного дефицита железа нет.
- нейтрофилы в АБСолютных значениях, также как и лимфоциты, в абсолютной норме отклонений нет. В % лимфоциты в норме до 60.
По анализу у девочки отклонений нет. Все соответствует возрасту. Не переживайте
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте. Анализ в пределах возрастной нормы. У ребёнка все в порядке.
Педиатр
Добрый вечер, Мария! По клиническому анализу крови:
- эритроциты ,гемоглобин , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
- тромбоциты в норме
- лейкоциты, соэ в норме (признаков активного воспаления нет)
- по лейкоцитарной формуле - нейтрофилы и лимфоциты в абсолютных показателях в пределах возрастной нормы. Процентное соотношение клинического значения не имеет. ОАК вашего ребёнка без патологических изменений
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Мария. Анализы в пределах возрастной нормы, не переживайте.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.