Гемостазиограмма

Здравствуйте, в 15 недель и 6 дней сдавала анализ на расширенную гемостазиограмму, сейчас беременность 16 недель. Скажите, пожалуйста, все ли анализы в норме? До врача ещё неделя, хотелось бы пораньше узнать

28 лет

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
У вас нормальные анализы для беременных, изменения в анализах в сторону сгущения крови нормальны, назначения антикоагулянтов это не требует.
Показатели РФМК, плазминоген, агрегация тромбоцитов бесполезны при беременности, впредь их сдавать не нужно.
Также необходимо соблюдать достаточный питьевой режим, не забывать пить воду перед анализом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья, у вас нормальная коагулограмма для вашего срока беременности
Небольшое повышение агрегации тромбоцитов тоже нормально при беременности

У вас первая беременность? Есть ли хронические заболевания- артериальная гипертония, сахарный диабет, варикозное расширение вен нижних конечностей? Семейный тромботический анамнез (инфаркт, инсульт) в возрасте до 50 лет?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы у Вас нормальные в период беременности.
Назначение антикоагулянтов не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, показатели копрограммы соответствуют сроку беременности, приём антикоагулянтов не требуется.