Камень в почках подвижный , не болит пока, чем лечить ?
У мамы обнаружили камень , возраст 55 лет . была онкология по женски 5 лет назад . обнаружили камень в почках подвижный , не беспокоит , но на узи сказали , что скоро заболит , чем это грозит и чем лечить ? возможно ли задробить камень или операция ? можно ли растворить лекарствами ?
Доброго времени суток. По описанию камень в лоханке почки, потенциально может вызвать приступ в любой момент. Желательно сделать КТ почек с контрастом. А анализы мочи сдавали?
Владимир, мочу еще не сдавали .
Принятый ответ
Добрый день. Сдать ОАМ, бак. посев мочи.
Начать принимать Канефрон-н по 2 табл 3/сут 2 недели смело. Далее по результатам анализа мочи