Неконтр прием Конкор

Доброй ночи, Муж перепутал контейнеры с таблетками и выпил несколько таблеток Конкор 5 мг,я заметила минут через 20, вода пол литра,вызвал рвоту. Что делать? Очень переживаю! Благодарю за ответ.

50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Конкор может привести к выраженному снижению артериального давления и пульса, если препарат успел всосаться при приеме.
Проконтролируйте эти показатели у вашего мужа, при снижении пульса ниже 50 и артериального давления до 90/60 и ниже вызывайте скорую.
Сейчас мужу дайте выпить чай или кофе, больше жидкости в течении последующего дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Алексей, может быть ещё промыть желудок?

Промывать не стоит,
можете дать полисорб или любой другой сорбент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Алексей, благодарю,2 пакета смекты дала .

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Алексей, а может Цитрамон на всяк случай дать?

Можно пару таблеток, но если найдется кофеин лучше его 200 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Алексей, нет,к сожалению.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Со рвотой вышли таблетки? Если нет, то примите полисорб или энтеросгель. Контролируйте пульс и АД в течении 3 часов, если снижения пульса не будет ниже 50 в мин, то можно дальше не опасаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Марина, Полисорб сколько?Можно минуту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Марина, смекту вместо полисорба можно?

Полисорб растворите в стакане воды столовую ложку с горкой. Лучше полисорб, смекта менее эффективна, но можно ее, если нет полисорба или полифепама.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Марина, 2 пакета смекты дала .

Хорошо, наблюдайте за пульсом и АД.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Марина, у нас ночь, каждый час мерить? Будильник заведу.

Померьте через час и через 2 часа. Если через 2 часа пульс будет не ниже 50 в мин, то дальше можете уже не измерять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Марина, скажите, пожалуйста, у спящего человека пульс ниже? На что ориентироваться? Или в любом случае и у спящего не должен ниже 60 опускаться? Спасибо

У спящего в норме может и немного ниже 50 в мин снижаться - 48-49 - это нормально, никакой опасности не представляет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Контроль пульса и давления, при снижении ниже 90/60 мм рт ст и 45 ударов в минуту вызов скорой помощи. Сейчас дать сорбенты.

Принятый ответ

Здравствуйте, Владимир .
Не переживайте!
Примите активированный уголь , из расчета 1 таблетка на 10 кг веса . Контролируйте ад и пульс! Ничего опасного не должно быть !
Если пульс будет ниже 50 в покое , вызывайте скорую!

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Юлия, благодарю Вас!

Крепкого здоровья Вам и Вашему мужу ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Если препараты вышли во время рвоты эффекта от данного препарата не будет.
Берегите себя и своих близких

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Регина, благодарю Вас!)

Здравствуйте нужно принять что то из сорбентов и следите за давлением