Неконтр прием Конкор

Доброй ночи, Муж перепутал контейнеры с таблетками и выпил несколько таблеток Конкор 5 мг,я заметила минут через 20, вода пол литра,вызвал рвоту. Что делать? Очень переживаю! Благодарю за ответ.

50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Конкор может привести к выраженному снижению артериального давления и пульса, если препарат успел всосаться при приеме.
Проконтролируйте эти показатели у вашего мужа, при снижении пульса ниже 50 и артериального давления до 90/60 и ниже вызывайте скорую.
Сейчас мужу дайте выпить чай или кофе, больше жидкости в течении последующего дня.

Алексей, может быть ещё промыть желудок?

Промывать не стоит,
можете дать полисорб или любой другой сорбент.

Алексей, благодарю,2 пакета смекты дала .

Алексей, а может Цитрамон на всяк случай дать?

Можно пару таблеток, но если найдется кофеин лучше его 200 мг.

Алексей, нет,к сожалению.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Со рвотой вышли таблетки? Если нет, то примите полисорб или энтеросгель. Контролируйте пульс и АД в течении 3 часов, если снижения пульса не будет ниже 50 в мин, то можно дальше не опасаться.

Марина, Полисорб сколько?Можно минуту?

Марина, смекту вместо полисорба можно?

Полисорб растворите в стакане воды столовую ложку с горкой. Лучше полисорб, смекта менее эффективна, но можно ее, если нет полисорба или полифепама.

Марина, 2 пакета смекты дала .

Хорошо, наблюдайте за пульсом и АД.

Марина, у нас ночь, каждый час мерить? Будильник заведу.

Померьте через час и через 2 часа. Если через 2 часа пульс будет не ниже 50 в мин, то дальше можете уже не измерять.

Марина, скажите, пожалуйста, у спящего человека пульс ниже? На что ориентироваться? Или в любом случае и у спящего не должен ниже 60 опускаться? Спасибо

У спящего в норме может и немного ниже 50 в мин снижаться - 48-49 - это нормально, никакой опасности не представляет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Контроль пульса и давления, при снижении ниже 90/60 мм рт ст и 45 ударов в минуту вызов скорой помощи. Сейчас дать сорбенты.

Принятый ответ

Здравствуйте, Владимир .
Не переживайте!
Примите активированный уголь , из расчета 1 таблетка на 10 кг веса . Контролируйте ад и пульс! Ничего опасного не должно быть !
Если пульс будет ниже 50 в покое , вызывайте скорую!

Юлия, благодарю Вас!

Крепкого здоровья Вам и Вашему мужу ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Если препараты вышли во время рвоты эффекта от данного препарата не будет.
Берегите себя и своих близких

Регина, благодарю Вас!)

Здравствуйте нужно принять что то из сорбентов и следите за давлением