Консультация сомнолога /

Трехмесячный ребенок засыпает долго и спит мало — вопрос №1098870

Малыш совсем не засыпает дома ни в кроватке ни в электрокачелях, приходится брать на руки и долго качать, перекладываю в кроватку, он спит минут 5-10 и просыпается, плачет и снова приходится брать на руки и качать, и так весь день, сон от 5 до 30 минут и бесконечное хныкание. Стараюсь укладывать через час после пробуждения, ночью ситуация чуть получше но спит очень чутко, постоянно кряхтит, возится, ноги поднимает, руки пытается освободить (пеленаю руки потому что он себя по лицу бьет), ноги не пеленаю, не спит с пеленкой на ногах с полутора месяцев примерно
Перед каждым укладыванием меня уже трясет...
Как наладить сон у малыша?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Переадресуйте пожалуйста ваш вопрос педиатрам, вам ответят.