Расшифровка анализа

Добрый вечер, сдала общий анализ мочи. Интересует показатель билирубин в моче, у меня от 8,5 мкмоль / л. Не могу понять норма это или стоит обратиться к врачу. Если стоит то к какому, и какие анализы сдать ещё ?

28 лет

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Александр, прикрепила

Посмотрел анализы
Нужно дообследоваться сдать общий анализ крови + развёрнутый биохимический анализ, пересдать мочу по правилам перед сбором мочи провести тщательный туалет наружных половых органов. Женщинам не следует собирать материал во время менструации.
УЗИ ОБП

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Александр, я до выкладывала все анализы которые сдала и УЗИ, все недавно делала

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Александр, подскажите развёрнутый биохимический анализ крови, какие показатели Туда входят ?

Здравствуйте.
прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория, прикрепила

это не норма, нужно дообследоваться.
сдать общий анализ крови и биохимический( билирубин и его фракции, глюкоза. АЛТ, АСТ, креатинин, мочевина, общий белок).
+ пересдать анализ мочи.
+ узи органов брюшной полости.

какие-то жалобы есть? в связи с чем сдавали мочу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория, я пошла в неотложку в больницу очень с сильной изжогой. Я прикрепила ещё анализы и УЗИ которые сдала недавно там кровь

учитывая изжогу - гастроскопия

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория, уже обратилась к гастроэнтерологу, сделала фгс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория, анализ билоирубин и его фракции это какие?

Здравствуйте, это считается граница нормы, так что можно сказать, что у вас нормальный анализ

Здравствуйте! Анализы хорошие. Так как есть перегиб желчного пузыря, то это приводит к застою желчи и билирубин из-за этого появляется.
В таких случаях рекомендуют приём хофитола по 2-3 таб 3 раза/сут до еды. Курс лечения - 2-3 недели.

Здравствуйте, на фоне перегиба желчного пузыря появился билирубин в моче.
в динамике пересдайте общий анализ мочи
сдайте биохимический анализ крови.
начните принимать хофитол 2т 3 раза в день за 30 мин до еды курс 14 дней.

Добрый день. Появление билирубина в моче встречается в тех случаях,когда он повышается и в крови,а именно при заболеваниях печени и желчевыводящих путей. У вас имеется перегиб желчного пузыря,может быть связано с этим.
Так же есть гемангиома печени. За этим образованием нужно наблюдать и 1 раз/год делать узи,смотреть за ростом.
Старайтесь не злоупотреблять жирной,жареной,копченой пищей,чтобы не провоцировать повышенное желчеобразование и застой желчи. Сдайте кровь на фракции билирубина и алт,аст. Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга, как понять фракции биллирубина?

Принятый ответ

Прямой билирубин,непрямой билирубин и общий