Гепатит С и цирроз
Здравствуйте. У мужа хронический гепатит С и цирроз печени класс В по Чайлд Пью, печеночная недостаточность 1 степени. Скажите пожалуйста, что нам нужно делать? Лечить гепатит можно при циррозе или уже нет?
Денис, здравствуйте! Конечно, гепатит нужно обязательно лечить, пациенты с циррозом - приоритетная группа. После успешного лечения гепатита возможен частичный откат фиброза.
Здравствуйте. Можно и нужно. Для этого обратитесь к врачу инфекционисту, который занимается лечением гепатита С и лучше всего к врачу с большой практикой в этих вопросах. Необходимо полноценное обследование. Технически вылечиться от этой инфекции несложно. Это можно сделать и онлайн, например со мной. Важно определиться с восстановительными мероприятиями, убрать факторы им мешающие. В частности решать вопрос с С.Д., его происхождением, уточнить наличие других, чтобы не пропустить их отрицательного влияния на восстановление печени. Вторая жизнь после гепатита С с циррозом реальна.
Добрый день!
Гепатит С обязательно нужно лечить, если это не декомпенсированный цирроз. Нужно смотреть все индивидуально, все обследования, и затем принимать решение.
Здравствуйте. Лечение необходимо начать как можно быстрее пока стадия В.