Консультация детского лора /

Отит, орви — вопрос №1099724

Здравствуйте, дочь 10 лет, с 11.10.22 по 15.10.22 болела с температурой, первые три дня до 40 градусов, ещё два дня 39 и 38. Педиатр назначила Панцеф, пили 7 дней с 14.10.22. По ночам было тяжёлое дыхание с храпом, а днем было ощущение заложенности где-то в носоглотке, соплей практически не было. 15 октября поситили лора, сказал, что воспалены аденойды, назначил тобразон в нос, синупрет.
Неделю все было хорошо, температуры не было, а сегодня заболело правое ушко, к вечеру поднялась температура до 37 и 8,начали капать отипакс.
Ещё, во время болезни, у дочери пару дней было покраснение глаз, но прошло. А у меня начался сильный коньюнктивит с сильным отеком, офтальмолог поставила аденовирусный коньюнктивит.
Неужели дочке придётся снова пить антибиотики?

Возраст: 35

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, анализ от 14.10, он не актуален.
Сейчас скорее всего вирус. Начните жаропонижающее (нурофен + при болях до 3х раз в день ), отипакс в ушко... Если через 48 часов нет динамики обязательно экстренно осмотр у лора.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
здравствуйте , антибиотики пока не нужно
Необходимо повторить общий анализ крови
Так же по лечению сейчас начните спрей дезринит по 1 дозе 2 раза в день в оба носовых хода 14 жней, в ухо отипакс продолжить по 3-4 капли 5 раз в день , в нос сосудосуживающие капли 4-5 раз в день
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте) пока показано обильное питье и местное симптоматическое лечение. Не начинайте приём антибиотиков до сдачи оак.