Дерматофития у шпица
Здравствуйте. У немецкого шпица на задних лапах и около попы обнаружены пятна темного цвета, и частично обломанная шерсть. Собака кусает и зализывает лапы. Соскоб показал положительно на дерматофитию (T.rubrum). Выписали внутрь итраконазол 100 мне по 3/4 капли на 14 дней и гепатовет по 1 мл на 15 дней. Также пьём курс Синулокса. Посоветуйте пожалуйста, может нужен шампунь или мазь для более быстрого лечения или достаточно того, что выписали? Нет ничего страшного в данном заболевании?
Нет
25 лет
Это антропозоонозное заболевание. Можете и вы и дети заразиться. Лечение продолжить под контролем БХА крови. Эти препараты могут дать осложнения на печень и почки