Опоясывающий герпес - требуется ли осмотр невролога?

Добрый день! Девочка, 14 лет, в четверг обнаружили пузырьки на спине, в пятницу обратились к дерматологу, поставили диагноз опоясывающий герпес. Температуры нет, очаг в одном месте. Назначили лечение: Ацикловир 800 мг 4 р. в день, мазать фукорцином или каламином 5 дней 2 р. день. Боль отдает между ребрами, "чешется" горло и отдает в зубы. Требуется ли осмотр невролога?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, желательно показаться неврологу, он даст свои рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, нужен очный осмотр невролога.
При таких болях хорошо помогают антиконвульсанты, например габапентин по схеме: 300 мг 1 раз в 3 дня, затем 300 мг 2 раза в день 3 дня, затем 300 мг 3 раза в день до полного исчезновения болей. Отменять в обратном порядке. Препарат рецептурный.

Принятый ответ

Здравствуйте,нужен осмотр детского невролога. Это нейропатическая боль и в таких случаях необходимо назначение антиконвульсантов. К лечению добавить комбилипен 1 т в день -10 дней, дополнительно как обезболивающие можно принимать Нурофен.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обязательно надо показать ребенка неврологу.
Требуется назначение антиконвульсантов для купирования нейропатических болей.
Препарат рецептурный и требуется наблюдение специалиста при назначении таких препаратов в педиатрической практике.

Принятый ответ

Здравствуйте. Осмотр невролога желателен при сохранении боли, появления жжения или онемения в области высыпаний.