Противозачаточные
Мне 47. Бывают сбои в цикле, но по анализам климакс еще далеко. Врач советует противозачаточные, но свечи. При моем бюджете и активной пол жизни это дорого. Можно ли принимать обычные таблетки, если нет противопоказаний?
Здравствуйте,Елена!Да,Вы можете принимать КОК,рекомендую Вам Клайру,она больше подходит для Вашего возраста.
Марина, здравствуйте! А есть еще какие-то препараты подходящие для меня и не такие сложно-компонентные?
Добрый день. Лучше принимать кок, а не свечи. Тк свечи не имеют такой высокой эффективности. А кок обеспечит надёжную контрацепцию, также наладит цикл. Но сначала вам необходимо обследование (самостоятельно не стоит назначать себе гормональные препараты). Обратитесь на очный прием (есть несколько препаратов, которые сопоставимы с клайрой и дешевле)