Поднимается температура, воспаляются лор органы, низкий гемоглобин

Здравствуйте! В анамнезе хронические заболевания- тонзилит, вазомоторный ринит, еще поставили фарингит. Постоянно воспаленное горло и нос при любом переохлаждении обостряется. Под гландами, а вернее под тем, что от них осталось, мешочки такого же цвета, как и гланды. Сдала анализы, пришли результаты, на 29.10 записана на повторный прием к врачу, но вчера замерзла на улице и поднялась температура 39,2, весь день еле сбивалась, сегодня 37,2. Постоянная усталость, слабость, стала плохая память-кратковременная, запах непонятный кислый или тухлый сопровождает, бывает тошнота, обнаружены герпес 4и6 типа? Прошу посмотреть анализы. Что это может быть и что делать?

Тонзилит, вазомоторный ринит, фарингит
29 лет

Здравствуйте. Фото горла выложите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна, добрый вечер! Прикрепила.

Что касается хронического тонзиллита, общий воспалительный процесс спокоен, больше данных за вирусную инфекцию. Сейчас у вас явно только фарингит. Достаточно лечить местно.
Что касается вашей памяти думаю что проблема неврологическая ну и конечно анемия серьезная. Вы к гематолога ходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна, Не ходила, только начала обследование, но подозрения были на анемию, слабость и низкое давление - 90-100 постоянно. Перегрузки на работе и стрессы были серьезные, нервная система действительно пострадала. А запах постоянно присутствующий противный такой что может давать?

Здравствуйте,мазок показывает нормальную микрофлору в ротоглотке, возможно у вас есть проблемы ЖКТ?Стоит дообследоваться у гастроэнтеролога.Есть ли заболевания десен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья, Здравствуйте, изжога бывает, но не часто.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья, заболеваний десен не было, но есть зуб мудрости, который растет не правильно и не вылез , один удалила, остался еще один.

Здравствуйте
По анализу крови, присутствует выраженная анемия. Необходима консультация гематолога. Именно это объясняет снижение давления, слабость.
Так как присутствует изменение вкусовых ощущений, желательно сдать железо, возможно железо дифицитная анемия.
По поводу вируса герпеса и ДНК вируса ЭпштейнБарр, которые у вас присутствуют в анализе, они могут давать длительную симптоматику боли в горле.
По фото присутствует только гиперемия задней стенки глотки, т.е фарингит.
Региональное увеличение лимфотических узлов присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, здравствуйте, узлы прощупала, не кажутся увеличенными. А кетоны в анализе мочи на что влияют? И чем еще могут опасны вирусы герпеса при данной клинической картины кроме боли в горле?

Если сахар крови в норме, то беспокоится не о чем. К повышению кетонов в моче может привести и недостаточный прием жидкости, голодание, исключение абсолютное углеводов из питания.
В анализе я не нашла результата , вы сдавали?
Вы возможно носитель вируса герпеса, кровь на IgG не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, сахар проверю, но недавно сдавала из-за сухости во рту, он был в норме. Жидкости мало пью, никак не могу себя переучить. Кровь на IgG не сдавала, только начала обследование. У родственника были пупырышки с гноем, которые котом превратились в корку, и просто остались красными ,преимущественно на туловище м ногах в районе ребер и подмышек, могла и я заразиться обрабатывая эти пузырьки?

При несоблюдении правил антисептики, возможно.
У родственника данный вирус подтверждён?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина,он ходил в кож диспансер, там толком ничего не сказали, только -возрастное (72 года)и спросили грелся ли он(как раз был в жаркой стране и еще парился, даже анализы не взяли. Обрабатывала без перчаток(

Принятый ответ

Чтоб понимать острый ли у вас процесс или носительство, необходимо смотреть в крови иммуноглобулины.
В том числе и вирус эпштейна барра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, Спасибо Вам большое!