Что вас беспокоит?

Помогите расшифровать заключение кт

ПРОТОКОЛ ИССЛЕДОВАНИЯ ПЭТ/КТ SUVmax пула крови: 1.86 SUVmax печени: 2.23 Область головы и шеи: На уровне правого мостомозжечкового угла определяется очаг гиперфиксации ФДГ SUVmax=5,58, размером 6х4 мм. Физиологическая фиксация РФП в орбитальной области. Определяется утолщение слизистой оболочки левой верхнечелюстной пазухи до 16 мм. Рекомендация: консультация оториноларинголога. Слюнные железы без особенностей. Анатомия полости рта и ротоглотки без особенностей. Физиологическая гиперфиксация РФП в ротоглотке, носоглотке. Глотка и гортань анатомически правильно развиты. Их контуры ровные и четкие, стенки не утолщены. Щитовидная железа без патологического накопления ФДГ. Патологических образований в области мягких тканей шеи не выявлено. Лимфатические узлы патологически не изменены. Что это может означать

В процессе горионотерапии после рака правой молочной железы.
59 лет
24 Октября 2022·Просмотров: 593·Мария, Самара

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите полный протокол пэт к вопросу
Плюс полный диагноз
Делали ли когда-то мрт или скт головного мозга?

Виктория Алексеевна, здравствуйте. Скан прикрепила. Нет отдельно мрт и скт не делала

На уровне правого мостомозжечкового угла образование, которое копит патологический контраст. Это может говорит о метастазе.
необходимо дообследование - МРТ головного мозга с контрастом.
Далее врачебный консилиум в Онкоцентре по дальнейшей тактике.

Принятый ответ

Здравствуйте! В мозгу есть подозрительный очаг в плане метастаза. Необходимо дообследование- мрт головного мозга с контрастом. Дальнейшую тактику решит врачебная комиссия

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам надо обратиться к вашему онкологу и пройти дообследование- мрт головы с контрастом, с оценкой динамики с прошлыми снимками.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам пэт-кт достоверных данных за прогрессирование основного заболевания у вас нет. Но пэт-кт не самый информативный метод обследования головного мозга, поэтому отдельно нужно проходить мрт головного мозга с контрастом. Сейчас в головном мозге отмечается накопление РФП, сказать о том, что это метастаз нельзя, так как локализация не совсем типичная, плюс единичные очаги в головном мозге встречаются редко. Пройдите Мрт с контрастом, чтобы точно понимать с чем связано это накопление.

Принятый ответ

Здравствуйте. По ПЭТ исследованию образование в головном мозге подозрительное в отношение метастаза. С целью дообследования необходимо выполнить мрт головного мозга с контрастированием. Далее по результатам определяется дальнейшая тактика.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.