Консультация лора /

Белое образование на небном язычке — вопрос №1101259

Добрый день, сегодня после чистки Зубов и полоскания полости рта, обнаружил белое образование на кончике небного язычка, три дня назад еще такого не было, у меня давно папиллома, но данного образования не наблюдал, я немного курю, так же сегодня начало еще днем першить в горле и небольшое жжение, а потом увидел данный нарост. Подскажите пожалуйста, что это может быть и дальнейшие мои действия

Возраст: 36

Хронические болезни: Аутоиммунный тиреоидит

Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте
По фото очень похоже на отёк язычка.
Также присутствует ярко выраженная гиперемия зева.

Признаки ОРВИ на данный момент присутствуют?
Ничего нового не применяли? Аллергическую реакцию искючаете?

Цетрин по 1 таблетке, 1 раз в день, 7 дней.
Горло можно полоскать раствором ромашки или водным раствором хлоргексидина, 4-5 раз в день. (при ярко выраженной боли : раствор для полоскания ТантумВерде, 2-3 раза в день).
Рассасывайте СтрепсилсИнтенсив или СептолетеТотал по 1 таблетке 4-5 раз в день, 5 дней. И обычные леденцы без сахара для увеличения объёма слюны и снятия раздражения в горле.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
здраствуйте , по горлу есть явления острого фарингита , на небной язычке это отек слизистой
Лечение пока местное - полоскание горла раствором фурацилина 4-5 раз в день , тантум-веред спрей 4-5 раз в день , Таб.Лоратадин на ночь