Консультация педиатра /

Сыпь по всему телу — вопрос №1101367

Резко вечером появились красные бляшки на спине, через какое то время они разрослись по всему телу и на голове и чешутся. Температуры нет. Дала Зиртек, но не помогло. Что может быть? Есть фото. Могу выслать.

Возраст: 10

Хронические болезни: Есть сезонная аллергия на амброзию

Врач УЗД, Инфекционист
Владислав, здравствуйте! Прикрепите фото, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, прикрепила фото
Врач УЗД, Инфекционист
Это острая крапивница, чаще всего связана с острыми инфекционными заболеваниями, может быть реакцией на пищу, лекарства или возникать без явной причины. В плане лечения дайте "Зиртек" по 10 мг (20 капель или 1 таблетка) 1 р./сутки на 7-10 дней. Подумайте, может, что-то новое давали или болел недавно.
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте прикрепите, пожалуйста, фото. По описанию вероятно острый аллергоз
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила фото
Инфекционист, Педиатр
Это крапивница, если на фоне антигистаминных нет эффекта, вызовите СМП, для введения препаратов вм. Нужно найти причину и исключить
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте. Присылайте фотографию. По описанию крапивница.
Педиатр
Здравствуйте.
Фотографию загрузите.
У ребёнка на что то проявилась аллергическая реакция. Если волдырями реакция по телу ,то вызвать СМП ,что бы поставили укол.
Если же пятнами, то можно дать супрастин. И внутрь адсообент полисорб, энтеросгель ,либо смекту.
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро. У ребёнка аллергическая реакция. Антигистаминные( зиртек) + энтеросгель. Если не будет эффекта вызов скорой помощи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Владислав.
Это Крапивница.
Необходимо продолжать прием Зиртека по 1 таблетке (20 капель) 1 раз в день на 14 дней.
Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.
Учитывая остроту процесса, посоветовал бы вызвать скорую помощь для инъекции гормональных препаратов.
Педиатр
Здравствуйте, у ребенка крапивница, рекомендую приём зиртека продолжать по 1таб 1 р в сут курс 10-14дн, внутрь дать энтеросгель для очищения кишечника, соблюдайте гипоаллергенную диету. Наблюдайте за самочувствием ребёнка. При отсутствии положительной динамики обязательно вызываем скорую для введения гормонов внутримышечно ( дексаметазон/преднизолон).Будьте здоровы!