Лечение гипертонии
В аптеках исчез гизаар. Если перейти на лозап, не будет ли ухудшения? И какой препарат лучше всего заменит гизаар? Возможны ли и известны ли какие-либо осложнения при смене препарата от гипертонической болезни?
Гипертония
56 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Действующие вещества препарата гизаар: лозартан и гидрохлортиазид. Действующие вещества одни и те же, а торговые названия разные. Например, можете заменить на лозап плюс, лориста н.
Мария, спасибо огромное за полное освещение моего вопроса.