Аллергия,сыпь,руки

Добрый вечер,сын 15 лет, аллергия на пыль,пыльца некоторых деревьев. Сегодня это появилось на ладонях. Так как ребенок аллергик( может кожа среагировать и на пищу,от чего именно точно не всегда понятно, сейчас не часто , раньше было чаще). Конечно,увидев это сразу думаю об аллергии,но может из-за этого упускаю что-то? Вдруг это совсем к другому заболеванию относится? Болел полторы недели назад держалась температура 37 -37,2,то отпустится до 36,9 ,то снова,боль не очень сильно в горле была,кровь сдали( анализ) прикладываю, температура продолжает держаться до 37 и сейчас моментами уже больше недели как нас выписали( т.е. неделю болели, сегодня неделя и один день как ходим в школу) ,переслали кровь, ситуация не поменялась

Атопическая бронхиальная астма в ремиссии
15 лет

Здравствуйте. Прикрепите анализы. Сдайте аллергопробы, С-реактивный белок, печёночные пробы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нам надо оперативно решить вопрос,аллергопробы как Вы себе это представляете в каком объеме. А вдруг это не аллергия, почему уверены,что это именно она?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Прикрепила то что сдали, может быть это последствия непонятного течения вирусной инфекции,которую нам лечили вроде бы? Что говорит анализ,что эти два показателя и в первом анализе были такие же почти( сдали когда заболели),и вот снова ничего не меняется

Ничего критичного по анализам нет.

Здравствуйте.
обращайтесь к дерматологу на очный осмотр, далее к аллергологу-иммунологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сейчас нет возможности, поэтому и написала

Поняла.
Внутрь 1 т Аллервэй в течение 10-14 дней.
если высыпания зудят, то Белодерм мазь 0,05% местно

Здравствуйте.
Вам нужно обязательно обратиться на очный осмотр Врача дерматолога , после этого к аллергологу - иммунологу чтобы он назначил аллергопробы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александр, уверены,что это не что-то другое?

Больше чем уверен

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александр, можете проанализировать наши анализы?

Принятый ответ

Анализы не плохие, есть процентное повышение Лимфоцитов и Нейтрофилов, но процентное соотношение не имеет никакого клинического значения.
Поэтому рекомендую Вам Аллервэй по 1 таблетки две недели, если через 3-4 дня сыпь не уменьшится , нужно будет обратиться на очный осмотр профильных специалистов( дерматолога , аллерголога- иммунолога)

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото похоже на аллергический или контактный дерматит
По анализам признаки перенесённой вирусной инфекции, острого воспалительного процесса нет. Лимфоциты повышены только в процентном соотношении, в абсолютных цифрах норма. Вполне характерное явление после орви.
Нужен гипоаллергенный быт и диета
На ночь Зодак 10 мг или Эриус 5 мг 2 раза в сутки 7 дней
Можно добавить Полисорб 1 ст ложка на 1/2 стакана воды 3 раза в сутки до 7 дней, поскольку неясно откуда аллерген возможно и пищевой
Наружно адвантан крем тонким слоем, чередовать с эмолентами: например Эмолиум крем или лосьон 2 раза в сутки.
Очно консультация дерматолога.