Жжение, чувствительность
Здравствуйте! Вчера появился некий дискомфорт в груди , несильный. Ощущение набухания, при пальпации неприятно с внешней стороны, ближе к подмыш.впадинам, похожее ощущение после физической нагрузки. Потягивало низ живота. Температуры нет, есть единичное покалывание. День цикла 22 Подскажите, пожалуйста, что может быть ? Овуляция ? Нужно ли в срочном порядке идти на очный приём ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ощущения постоянные? при движении тела дискомфорт меняется?
Виктория, нет , не мешает никак
Сейчас вот , именно , может из - за головы накрутила , немного жжения ощущаю
И с внешней стороны, внизу , как после физ нагрузок при пальпации дискомфорт
по описанию овуляция возможна, если цикл 30 и более дней.
особенно учитывая потягивая внизу живота.
Для снижения дискомфорта можно местно использовать крем фитол 1 на кожу груди.
Далее после окончания менструации пройти УЗИ молочных желез.
Ничего плохого. Ощущения связаны с действием гормонов и циклом.
Виктория, цикл длинный , в среднем 34-45 дней
тогда действительно может быть и овуляция, по срокам подходит.
к рекомендациям выше советую принять Ибупрофен или нимесил 1 т.
И стараться меньше об этом думать, чтобы не усиливать ощущения.
Виктория, спасибо большое !
А мастит может себя так проявлять ?
не все неприятные ощущения - это мастит.
Мастит это локальная болезненность, повышение температуры тела, температуры кожи и т.д.
Маститу предшествует переохлаждение организма, молочной железы.
Пока по имеющимся данным не могу сказать, что есть данные за мастит.
Принятый ответ
Здравствуйте , так как описываете дискомфорт внизу живота, скорее всего,описанные жалобы связаны с овуляцией , реакция на гормоны ,страшного ничего нет,бежать никуда не надо , на 5-10 день МЦ планово УЗИ молочных желез , сейчас можно применять препараты НПВС: найз,Нимесил
Принятый ответ
Здравствуйте
Это 2 фаза менструального цикла. Такие жалобы могут быть. Если они будут нарастать или приносить сильный дискомфорт надо обратиться к участковому гинекологу и сделать узи молочных желез и регионарных зон, малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описаным жалобам вероятнее всего связано с овуляцией так как в этот период происходят гормональные изменения. Принимайте немесил в течение 3 дней. Планово выполните узи исследование на 5-10 менструального цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Неприятные ощущения могут быть результатом овуляции,гормональных изменений(изменением баланса гормонов ) перед началом цикла.
На данной момент можно Выпить нурофен 400 мг до 3 раз в сутки.
В плановом порядке сделайте УЗИ молочных желез и регионарных лимфоузлов на 5 день М.Ц.
Когда до этого делали УЗИ молочных желез ?
Если изменений не будет и в следующем цикле Вас ничего не удели беспокоить ,то можно ничего не принимать.
Но молочные железы -эточувствителтыне органы и реагируют на :Стресс,Изменения в щитовидной железе,репродуктивных органах,эндокринные нарушения (СД ,например) ,надпочечники и почки.
Поэтому ,всегда в первую очередь контролируем изменения Во всем организме ,корректируем изменения ,если они есть, а далее присоединяем терапию для Молочных желез ,если это требуется.
Т.е. В Вашей ситуации контроль УЗИ.
Мария, год назад , все в порядке было по узи
Поняла.
Тогда да,пункция тем более показана,так как образование выявлено впервые.
А плотное оно или мягкое ?
Мария, по узи все в порядке !)
Я извиняюсь .Отвлеклась.
Перешла по Вашей ссылке для ответа ,а думала ,что консультирую другого пациенты.
Извините ,что так вышло.
Возвращаясь к вопросу.
Тогда страшного ничего.
Если и в этом раз все будет по УЗИ хорошо и не будет симптоматики ,то можно только восполнить дефициты (Витамин Д для всех обязательно круглый год ,Йод ,Омега 3 или Омега 6.)
Это очень полезно не только для всего организма ,но а также для Молочных желез, с целью профилактики доброкачественных образований ,таких как кисты и фиброаденомы.
Еще раз извините.
Будьте здоровы??
Мария, большое спасибо ! ?
Ничего страшного?
??