Консультация гинеколога /

Маточная и внематочная беременность? — вопрос №1103737

Здравствуйте уважаемые Доктора. Сегодня была на узи,что бы подтвердить беременность. Нашли в матке пя и эмбрион. Но врач сказал что ещё в,яичнике беременность ,мол внематочная. Я полетела к врачу,врач стала смотреть узи,и сказала, что врач описал саму кисти жёлтого тела и что беременность у меня абсолютно нормальная, никакой внематочной нет. Все снимки прилагаю и заключения тоже. Скажите пожалуйста возможно ли такое? У меня ничего не болит и не беспокоит. Выделений тоже нет плохих.

Возраст: 28

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Прикрепите протокол узи пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Прикрепите узи
Принятый ответ
Клиент
Галимат, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!К сожалению по снимкам не понятно, вам нужно узи повторить через 7 дней , тогда уже лучше будет видно
Клиент
Галимат, дак а по описанию тоже непонятно что это? Описание я тоже приложила
Акушер, Гинеколог
по описанию понятно, ставят параовариальную кисту небольших размеров под вопросом , больше склоняюсь к нему, чем внематочная беременность., но в любом случае контроль узи сделайте
Клиент
Галимат, врач мне сказала,что этот узист у них часто ошибается. И что он описал сам обычную кисту жёлтого тела. И что беременность нормальная. Только для поддержки назначила утрожестан. А то я сильно разнервничалась
Акушер, Гинеколог
Тогда тем более переживать и не нужно, если УЗИст другой пересмотрел, значит все хорошо.
Клиент
Галимат, я завтра пойду на узи повторное к акушеру-геникологу.
Акушер, Гинеколог
Да, сходите конечно, чтобы ещё раз посмотреть
Гинеколог, Репродуктолог
По снимках сложно судить, но если подумать логически в таком случае было бы 2 желтых тела, те двойная овуляция в ходе которой сформировалось бы 2 плодных яйца. Сейчас пока что думаю что поводов для переживаний нет. Контроль узи повторите в интервале 7 дней желательно на аппарате экспертного класса.
Клиент
Марина,
Клиент
Марина, беременность то маточная. Я прикрепила описание. В матке есть и эмбрион и плодное яйцо. Но врач сказал что и внематочная, мол вторая беременность в яичнике
Гинеколог, Репродуктолог
Я вас поняла. Но при наличии 2х плодных яиц должно быть 2 желтых тела, у вас же описано 1.
Клиент
Марина, значит беременность одна? Я правильно понимаю? Спасибо большое вам. Мне врач только назначила утрожестан пока. А то я сильно плакала и нервничала и появился тонус
Гинеколог, Репродуктолог
Да думаю одна. Нет признаков подозревать внематочную. Утрожестан принимайте дальше, на контроль узи запишитесь еще раз.
Клиент
Марина, спасибо Большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность скорее всего маточная, вам нужно повторить кзи через 7-10 дней,тогла будет точно видно
Принятый ответ
Клиент
Асиет, беременность то маточная. Я прикрепила описание. В матке есть и эмбрион и плодное яйцо. Но врач сказал что и внематочная, мол вторая беременность в яичнике.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Этого нет
Клиент
Асиет, описания? Сейчас прикреплю
Клиент
Асиет, загрузила ещё раз
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Беременность у вас точно маточная, амв яичнике жт
Клиент
Асиет, спасибо вам большое
Гинеколог
Наталья, здравствуйте. В матке точно развивается беременность, это хорошо. В яичнике скорее желтое тело, а не беременность. Пройдите УЗИ в динамике через 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, вот мне врач моя тоже самое сказала. Что врач описал кисту. Спасибо большое
Гинеколог
Будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Наталья!У Вас беременность одна,маточная,также определяется параовариальная киста.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно пройти контрольное узи для исключения внематочной