Маточная и внематочная беременность?
Здравствуйте уважаемые Доктора. Сегодня была на узи,что бы подтвердить беременность. Нашли в матке пя и эмбрион. Но врач сказал что ещё в,яичнике беременность ,мол внематочная. Я полетела к врачу,врач стала смотреть узи,и сказала, что врач описал саму кисти жёлтого тела и что беременность у меня абсолютно нормальная, никакой внематочной нет. Все снимки прилагаю и заключения тоже. Скажите пожалуйста возможно ли такое? У меня ничего не болит и не беспокоит. Выделений тоже нет плохих.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите протокол узи пожалуйста.
Марина, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте!Прикрепите узи
Галимат, прикрепила
Здравствуйте!К сожалению по снимкам не понятно, вам нужно узи повторить через 7 дней , тогда уже лучше будет видно
Галимат, дак а по описанию тоже непонятно что это? Описание я тоже приложила
по описанию понятно, ставят параовариальную кисту небольших размеров под вопросом , больше склоняюсь к нему, чем внематочная беременность., но в любом случае контроль узи сделайте
Галимат, врач мне сказала,что этот узист у них часто ошибается. И что он описал сам обычную кисту жёлтого тела. И что беременность нормальная. Только для поддержки назначила утрожестан. А то я сильно разнервничалась
Тогда тем более переживать и не нужно, если УЗИст другой пересмотрел, значит все хорошо.
Галимат, я завтра пойду на узи повторное к акушеру-геникологу.
Да, сходите конечно, чтобы ещё раз посмотреть
По снимках сложно судить, но если подумать логически в таком случае было бы 2 желтых тела, те двойная овуляция в ходе которой сформировалось бы 2 плодных яйца. Сейчас пока что думаю что поводов для переживаний нет. Контроль узи повторите в интервале 7 дней желательно на аппарате экспертного класса.
Марина,
Марина, беременность то маточная. Я прикрепила описание. В матке есть и эмбрион и плодное яйцо. Но врач сказал что и внематочная, мол вторая беременность в яичнике
Я вас поняла. Но при наличии 2х плодных яиц должно быть 2 желтых тела, у вас же описано 1.
Марина, значит беременность одна? Я правильно понимаю? Спасибо большое вам. Мне врач только назначила утрожестан пока. А то я сильно плакала и нервничала и появился тонус
Да думаю одна. Нет признаков подозревать внематочную. Утрожестан принимайте дальше, на контроль узи запишитесь еще раз.
Марина, спасибо Большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность скорее всего маточная, вам нужно повторить кзи через 7-10 дней,тогла будет точно видно
Асиет, беременность то маточная. Я прикрепила описание. В матке есть и эмбрион и плодное яйцо. Но врач сказал что и внематочная, мол вторая беременность в яичнике.
Этого нет
Асиет, описания? Сейчас прикреплю
Асиет, загрузила ещё раз
Беременность у вас точно маточная, амв яичнике жт
Асиет, спасибо вам большое
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте. В матке точно развивается беременность, это хорошо. В яичнике скорее желтое тело, а не беременность. Пройдите УЗИ в динамике через 7 дней.
Екатерина, вот мне врач моя тоже самое сказала. Что врач описал кисту. Спасибо большое
Будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте,Наталья!У Вас беременность одна,маточная,также определяется параовариальная киста.
Здравствуйте, вам нужно пройти контрольное узи для исключения внематочной