Периодонтит

Здравствуйте. Зуб (26) лечили, удалили нерв, зуб имел черный цвет. 4 года назад зуб заболел, вскрыли пломбу, прочистили каналы, пролечили, поставили световую пломбу. Зуб спустя 4 года снова заболел, сделали рентген все каналы хорошо запломбированы. Врачи в нескольких частных больницах говорят ,что зуб нужно удалить, за лечение не берутся. Сказали пропить амоцикцилин. Зуб ноет, боль с каждым днём нарастает, при нажатии боль усиливается.

Нет
27 лет

Здравствуйте , можете прикрепить последний рентген снимок данного зуба.
Чем аргументировали удаление ? Для того чтобы принимать решение об удалении или восстановлении и сохранении данного зуба вам должны были сделать рентген снимок (клкт) оценить состояние периапикальных тканях за пределами корня , качество пломбировки корневых каналов , наличие кариеса корня , разрушение коронковой части , наличие в каналах укрепляющих конструкций , целостность зуба на момент трещин, переломов, перфораций (это не всегда можно оценить по рентгену , но можно провести диагностическое препарирование и под микроскопом дать адекватную оценку данным критериям) и только после этого решение об возможном удалении или наоборот восстановлении . Я бы порекомендовала обратиться к грамотному специалисту, который владеет прекрасным чтением клкт и хорошо разбирается в вопросах эндодонтии, лучше поискать среди знакомых , которые бы вам порекомендовать врача )