Расшифровка анализа крови и мочи
Добрый вечер, ребенку 1.2, планово проходили всех врачей а так же сдавали анализы крови и мочи, на прием к участковому педиатру только через месяц, т.к ходим теперь раз в три месяца, подскажите пожалуйста все ли в норме?
Здравствуйте.
По ОАК и ОАМ отклонений нет.
Анализы хорошие.
Асият, спасибо
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте.
По результатам ОАК у ребёнка:
- анемии нет . Т.к показатели гемоглобина, эритроцитов в норме.
Гематокрит на верхней границе нормы. Нужно допаивать ребёнка жидкостью из расчёта 20мл/кг в сутки.
- лейкоциты, соэ в норме . Воспаления нет.
- лимфоциты превалируют над нейтрофилами это физиологическая особенность детской картины крови до 4-5 лет.
- остальное без отклонений.
Анализ хороший. Никакого Воспаления нет, все физиологично.
По результатам мочи отклонений нет. Единичные лецкоциты могут быть . Все хорошо.
Анастасия, спасибо большое
Здравствуйте, Кристина!
В полном анализе крови все показатели в пределах возрастной нормы. Количество Лимфоцитов у детей до 5 лет больше количества Нейтрофилов в норме. Признаков анемии, инфекции нет.
В полном анализе мочи все показатели в пределах возрастной нормы, признаков воспалительного процесса нет.
Референсные значения указаны для взрослых, на них не ориентируемся
Зульфия Илдусовна, спасибо
Здравствуйте.
В анализе крови у ребенка все показатели в пределах возрастной нормы. Эритроциты и гемоглобин в норме, показатели эритропоэза тоже, анемии нет.
У детей до 5 лет в норме лимфоцитов больше, чем нейтрофилов. Лейкоциты в норме. Данных за воспалительный процесс нет.
Анна, спасибо
Здравствуйте, анализы хорошие
Ольга, спасибо
Здравствуйте анализы крови соответствуют возрастной норме. В общем анализе мочи без патологии. Все хорошо
Татьяна, спасибо