Консультация педиатра /

Расшифровка анализа крови и мочи — вопрос №1103869

Добрый вечер, ребенку 1.2, планово проходили всех врачей а так же сдавали анализы крови и мочи, на прием к участковому педиатру только через месяц, т.к ходим теперь раз в три месяца, подскажите пожалуйста все ли в норме?

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте.
По ОАК и ОАМ отклонений нет.
Анализы хорошие.
Клиент
Асият, спасибо

Педиатр
Кристина, здравствуйте.
По результатам ОАК у ребёнка:
- анемии нет . Т.к показатели гемоглобина, эритроцитов в норме.
Гематокрит на верхней границе нормы. Нужно допаивать ребёнка жидкостью из расчёта 20мл/кг в сутки.
- лейкоциты, соэ в норме . Воспаления нет.
- лимфоциты превалируют над нейтрофилами это физиологическая особенность детской картины крови до 4-5 лет.
- остальное без отклонений.
Анализ хороший. Никакого Воспаления нет, все физиологично.

По результатам мочи отклонений нет. Единичные лецкоциты могут быть . Все хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте, Кристина!
В полном анализе крови все показатели в пределах возрастной нормы. Количество Лимфоцитов у детей до 5 лет больше количества Нейтрофилов в норме. Признаков анемии, инфекции нет.
В полном анализе мочи все показатели в пределах возрастной нормы, признаков воспалительного процесса нет.

Референсные значения указаны для взрослых, на них не ориентируемся
Клиент
Зульфия Илдусовна, спасибо
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
В анализе крови у ребенка все показатели в пределах возрастной нормы. Эритроциты и гемоглобин в норме, показатели эритропоэза тоже, анемии нет.
У детей до 5 лет в норме лимфоцитов больше, чем нейтрофилов. Лейкоциты в норме. Данных за воспалительный процесс нет.
Клиент
Анна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте, анализы хорошие
Клиент
Ольга, спасибо
Нефролог
Здравствуйте анализы крови соответствуют возрастной норме. В общем анализе мочи без патологии. Все хорошо
Клиент
Татьяна, спасибо