Мажет на 3 неделе.
Добрый день! Тесты начала делать с 10 ДПО они были призрачными. На 12 ДПО начало мазать коричневым (кофейным) я сделала 2 теста электронный сказал 1-2 недели. На утро сдала хгч - 45,5. Вечером сделала тест полоска опять призрак, сегодня утром сделала тест призрак. Днем сделала электронный тест пишет беременность 2-3 недели. Мазало 2,5 дня. Принимаю утрожестан 200 1 р. Аспирин 100, плаквинил. Была 1 ЗБ, у мужа есть антитела к сперме. Завтра пойду делать еще хгч, но боюсь… Живот тянет переодически особенно яичники. Овуляция была в 2х яичниках. 1. Выделения это нормально? Может они из-за аспирина или отторгается вторая яйцеклетка? 2. Если овуляция была на 11 ДЦ, а сейчас 25 ДЦ это нормальный хгч? Мне кажется низковат…
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чтобы понять как беременность развивается необходимо сдать кровь на хгч в динамике, с интервалом 48 часов.
Аспирин с какой целью принимаете?
Коричневые выделение-это скорее всего имплантационное выделение.
Утрожестан принимайте по 200мг 2 раза в день. Также рекомендую Фемибион 1 по 1 таб.1 раз в день.
Ситора, аспирин принимаю по назначению врача, низкодозированный Так как под вопросом АФС.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выделения больше похоже на имплантационные.
Цифры ХГЧ возможны такие, но надо понимать динамику. Нужно ещё сдать хгч с целью оценки развития. Каждые 48 часов результат удваивается.
Аспирин нельзя пить в первом триместре. В связи с чем вы его принимаете? Либо отменять, либо перейти на другой препарат, проконсультироваться у гематолога.
Вера, аспирин по назначению врача низкодозированный так как была замершая и под вопросом афс
Тогда нужна консультация гематолога и переход на другие препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам сейчас нужно сдавать хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. Аспирин с какой целью принмаете? Эти выдения могут быть при угрозе. Переходите на Дюфастон по 10мг каждые 8ч
Асиет, аспирин принимаю по назначению врача т.к. афс под вопросом. Почему дюфастон? Утрожестана пью 200 МГ. Он же тоже прогестерон
Можете продолжать утрожестам
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ гормон в динамике 48ч
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чтобы понять откуда и почему выделения, нужно смотреть динамику роста ХГЧ.
На 25 д ц он нормальный.
За 48ч увеличение крови на ХГЧ происходит в 1.5-2 раза.
По УЗИ видно плодное яйцо при уровне ХГЧ более 1000-1500.
При уровне ХГЧ более 11 тыс - эмбрион с сердцебиением.
Араксия, ХГч первое 45 через 48 часов 99, это норма?
Да, отлично!
Здравствуйте, вам уже можно уже на узи, и контроль по узи , дюфастон по 1таб 2раза в день, элевит форте 1таб в день