Привышает фибриноген в крови

Здравствуйте, ежедневно наблюдаю шум в ушах, головокружение и периодические боли в голове, сдала кровь, по результата анализа установлено, что фибриноген составляет 7,1 в крови. Стала пропивать цинаризин, немного легче. Что делать?

нет
23 года

Здравствуйте, Алина, в настоящее время повышение фибриногена возможно на фоне воспалительного процесса
Необходим контроль коагулограммы в динамике через 2-4 недели после выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Мария, головокружение и шум в ушах сопровождали меня и до воспалительного процесса

Это не связано с уровнем фибриногена
Вам нужна консультация невролога

Дополнительно надо проверить уровень Ферритина для исключения латентного железодефицита

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте ферритин для исключения латентной железодефицитной анемии.
Фибриноген повышен на фоне воспалительного процесса,в динамике пересдайте через 2 недели.
Нужно провести уздг сосудов шеи и головы.
Консультация невролога для осмотра.
Продолжайте приём циннаризина.
Добавьте нейробион 1т 3 раза в день.

Алина, здравствуйте!
Повышение фибриногена не является причиной головокружения и шума в ушах, фибриноген - белок острой фазы, он повышается на воспаление, вам нужно проконтролировать его в динамике вместе с СРБ.
По поводу ваших жалоб проконсультируйтесь с неврологом.