Месячные при приеме противозачаточных
Пью джес 3 года. Проблем не было. Последние два месяца пропускала по 2–4 таблетки в месяц. Месячные в этом месяце начались раньше и пошли снова через неделю. Начала пить новую пачку. Скажите, в чем беда ?
Здравствуйте. беда в пропуске таблеток.
старайтесь не пропускать и цикл будет держаться.
Ольга, раньше бывало пропускала, такого не было. Волнуюсь, что два раза за месяц…
принимайте препарат в одно и о же время ежедневно и всё наладится. это не опасно, но снижает контрацептивные свойства.
если забываете о таблетках - можно вагинальное кольцо, пластырь .
Здравствуйте! Беда это в пропуске таблеток, поэтому такие выделения и раньше начинаются. Принимайте таблетки каждый день в одно и тоже время и таких выделений не будет
Галимат, я бы сказала это не выделения, а прям начало месячных
это все из-за пропусков , начните принимать все по схеме и таких выделений в виже месячсных и не будет.
в виде*
Принятый ответ
Однозначно - беда в пропуске 2-4 таблетки в месяц. Это и сбивает цикл, и нарушает контрацептивный эффект, поэтому таблетки пропускать не нужно.