Глаза операция
Здравствуйте! Моей маме 88 лет. Около 5 лет назад сделала операцию на глазх Поставили хрусталик. На одном глазу не сняла швы. Опасно ли это? Жалуется иногда на ухудшение зрения, к окулисту ходила, ничего вразумительного не сказал.
Нет
59 лет
Здравствуйте!
Катарактальные швы могут давать изменение рефракции в виде астигматизма.
Однако накладывается швы 10.0 тоньше человеческого волоса,поэтому в течение 5 лет практически лизируются.
Поэтому причину снижения зрения надо искать в этом возрасте на сетчатке.