Превышение лимфоцитов

Здравствуйте, сдал кровь на анализы, показал повышенный уровень лимфоцитов, опасно ли это? С чем это может быть связано? Лимфоциты - 38.4 %, лимфоциты, абс - 3.58. В данный момент ничем не болен и хронических заболеваний нет. Мужчина 36 лет. Спасибо за внимание

нет
36 лет

Здравствуйте! Чаще всего лимфоциты повышаются в ответ на вирусную инфекцию или после контакта с вирусом.
Пересдайте общий анализ крови через 10-14 дней.