Результаты анализов

Добрый день, прошу расшифровать анализы крови. Какие препараты лучше принимать? нужно ли сдавать какие-то дополнительные анализы ещё, какие? на что больше обратить внимание, какое обследование пройти?

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Очень низкие запасы железа в организме , начинайте прием ферретаб кома 1 капс 2 раза в день 2 месяца, затем повторите ферритин, если уровень будет выше 40 отменить если ниже продолжить прием, если обильные менструации можно в эти дни принимать препарат железа

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас снижены показатели, которые отражают запасы железа в организме, в частности ферритин - депо железа. Нужно восполнить его, иначе могут быть такие жалобы как усталость, быстрая утомляемость, выпадение волос, снижение толерантности к физическим нагрузкам, тахикардия. Начните прием препаратов железа, например Ферретаб по 1 капсуле 2 раза в сутки 1 месяц, далее по 1 капсуле 1 раз в сутки ещё 1 месяц. После - контроль ферритина.
Нужно разобраться с причиной снижения железа - менструации у вас обильные? Проверяли ли желудочно-кишечный тракт?

Также есть снижение витамина Д, нужно пропить Колекальциферол (Аквадетрим, Вигантол) в насыщающих дозах - 7000 МЕ (14 капель) ежедневно в течение 4-х недель, после перейти на профилактические(поддерживающие) дозы по 2000МЕ (4 капли) в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте. есть дефициты железа и витамина Д, Чтобы найти причину снижения железа, нужно сдать кровь на хеликобактер, чтобы исключить гастрит. Менструация обильная? Проблемы с кишечником, почками?
Сейчас начните принимать ферретаб по 1 капс в день 2 месяца, запивать аскорбинкой, также принимать цинка пиколинат 25 мг в день для лучшего усвоения железа. контроль ферритина через 2 месяца.
А также аквадетрим по 14 кап утром после еды 2 месяца, далее по 3 кап длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам дефицит железа начинайте принимать ферретаб 2 капсулы в день в течении 2 месяцев затем повторно сдать кровь на ферритин. Есть недостаточность витамина д начинайте принимать аквадетрим 14 капель в день 1 месяц затем 4 капли в день длительно до весны, кровь на витамин д через 2 месяца. Остальные анализы в норме

Принятый ответ

Здравствуйте,у вас низкие запасы железа их нужно восполнять. Выберите любые препараты двухвалентного железа. Можно ферретаб,но мне нравится гемаплекс по 3 капсулы каждый день. Есть также дефицит витамина д, начните с терапевтических доз по 7 тыс ед каждый день 1-2 месяца,далее перейти на профилактические 2 тыс ед каждый день

Здравствуйте, у Вас снижены запасы железа, нужен прием препаратов железа например Ферритаб по 1 таб 1 раз в день в течение 2 месяцев, с контролем ферритина, он должен быть при хорошем накоплении железа от 35. Железо может теряться из за обильной менструации, эндометриоз и т.д., заболевание желудочно кишечного тракта.
Снижен витамин Д 7000 МЕ в сутки 14 капель 1 раз в день в течение 1 месяца, затем перейти на поддеживающую дозировку 2000 МЕ в сутки 4 капли длительно с сентября по май принимается витамин Д .