Герпес при беременности

Доброго времени суток. Срок беременности 9-10 недель (более вероятно 9 недель и 5 дней), сегодня вылез герпес над губой и под носом. Лекарства пить страшно, но прочитала, что этот вирус не менее опасен. Подскажите пожалуйста стоит ли лечиться Ацикловиром в таблетках, или стоит от препаратов отказаться? Беременность первая, немного паникую.

Здравствуйте!Герпес впервые у вас? можно наносить мазь ацикловир 2 раза в день 7 дней , он разрешен при беременности

Галимат, герпес с детства, периодически возникает, месяцев 5 не было, и вот сейчас высыпал.

Принятый ответ

тогда никак не повлияет негативно на плод. Только первичное заражение опасно, а вторичное не страшно , принимайте витамин д 2000 в сутки , и мажьте ацикловиром .

Галимат, благодарю) витамин D и так принимаю. Ещё раз спасибо)

здравствуйте, местно можете использовать мазь ацикловир.

Здравствуйте. Необязательно принимать внутрь. Достаточно местного лечения мазью ацикловир, он разрешён