Общий анализ крови
Здравствуйте! Ребенку 2 месяца ,сдавали общий анализ крови в плановом порядке, есть отклонения от референтный значений. Подскажите, о чем говорят данные результаты ? Ребенка ничего не беспокоит ,но есть аллергия на белок коровьего молока
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте! Анализ крови хороший, в пределах нормы для этого возраста.
Ольга, большое Вам спасибо ! Успокоили )))
Принятый ответ
Здравствуйте. По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет, гемоглобин и эритроциты в норме анемии нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5лет вследствие первого перекреста крови, тромбоциты в норме до 500.
Анализ крови полностью соответствует возрасту ребёнка. Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Анна, спасибо!!!
Добрый день, Юлия!
По результату анализа крови Вашего ребенка:
*лейкоциты в норме, признаков бактериальной инфекции нет.
*соотношение нейтрофилов и лимфоцитов правильное. Лейкоцитарная формула полностью соответствует возрасту, до 4-5 лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Затем происходит перекрест лейкоцитарной формулы и показатели постепенно начинают становиться как у взрослых: нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов все меньше.
*гемоглобин, эритроциты в норме, анемии нет.
*тромбоциты без отклонений, норма до 500
*эозинофилы при норме до 5, немного повышены это связано с имеющейся аллергией
В общем, хороший анализ крови!
Инна, большое спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте, ваш анализ соответствует возрасту ребёнка! Всё хорошо
Екатерина, благодарю )))
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Анализ в пределах возрастной нормы, не волнуйтесь.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия, общий анализ крови у малыша в пределах возрастной нормы, никаких отклонений нет воспалительного процесса нет, на бланке референсные значения указаны для взрослых. Будьте здоровы!
Шалала, спасибо!!!