У ребёнка после лечения опять поднялась температура
Ребёнку 2,5 лет. 13 дней назад ребёнок заболел, в ходе обследования был поставлен диагноз бронхит. назначили антибиотики супракс, дышать через небулайзер амбробене и пульмикорт, туалет носа, ингалипт в нос. Температура была один день. Пролечились, прошли плановый осмотр, на 10 день. врач сказал, все отлично, лечение можно прекращать. На 11 день лечения поднялась температура опять и появились зелёные сопли. Температура поднимается утром и вечером до 38`, сегодня 3й день и температура поднялась не утром, а в 14 дня. Промываю носик физ раствором, ирс19, синупрет, полидекса.
Здравствуйте, кашель сохраняется?
Екатерина, здравствуйте, кашель остаточный. Дыхание не жесткое, хрипов нет.
В вашем случае или присоединилась бактериальная инфекция или же вновь вирусная, отдиффиренцировать и скорректировать терапию можно после сдачи ОАК
Екатерина, анализы вчера сдали. Не знаю как сюда можно прикрепить результаты
К сожалению в бесплатный вопрос прикрепить нельзя. Можете его переписать, я посмотрю
Екатерина, wbc 21.4
Lym %27.1
Gra% 66.3
Mid% 6.6
Lym 5.8
Gran 14.2
Mid 1.4
Екатерина, сегодня на осмотре врач нам сказала, что проблемы с желудком и назначила фосфолюгель 4р в день и бисептол 240гр 2р в день добавить к лечению
Кровь бактериальная, необходим антибиотик
Не могу понять для чего бисептол в вашей ситуации. Учитывая повышение лейкоцитов желательно сделать все-таки рентген ОГК
Екатерина, рентген делали 14 дней назад, повторно делать?
Екатерина, может посоветуете антибиотик какой-то для ингаляций? Или здесь нужна тяжелая артелерия?
Лейкоцитов много, нужен общий. Начните с Флемоксина, вы его пили?
Желательно, чтоб ребёнка послушал очно педиатр и посмотрел анализ. Рентген необходимо сделать в момент ухудшения самочувствия