Консультация эндокринолога /

Не могу похудеть — вопрос №1105603

Здравствуйте. Долгое время не могу похудеть. Сдала свежие анализы. Инсулин 22,сахар 6.1
Узи печени:гипотоз
Знаю, что эндокринолог и выписывают препарат чтобы худеть.
Постоянная тяга к углеводам, сладкому. Вес 78,рост 169см

Возраст: 36

Хронические болезни: Почки, гастрит

Эндокринолог
Здравствуйте

Глюкоза из пальца или из Вены?
Клиент
Дарья, из пальца.

Эндокринолог
Нарушение углеводного обмена есть . Глюкоза из пальца на тощак до 5,6 ммоль/л норма

Вам нужно дообследоваться, сдать кровь на гликированный гемоглобин. Это средний показатель сахара за 3 мес

Сейчас нужно соблюдать низкоуглеводную диету , ограничить сладкое и мучное, картофель и маккароны, мёд совсем исключить если любите

При нарушении углеводного обмена, и чтобы предотвратить развитие сахарного диабета, принимайте глюкофаж 500 мг на ночь

Переодически проверяйте сахар утром натощак и через два часа после еды.

Гликированный гемоглобин контролировать раз в три месяца
Клиент
Дарья, спасибо. Сколько нужно принимать глюкофаж по времени.
Эндокринолог
Длительно, потому что он и сахар сдерживать будет и при избыточном весе помогает
Клиент
Дарья, гликофаж лонг 500мг так точно препарат называется?
Эндокринолог
Да