Расшифровка анализов

Здравствуйте. Можно узнать что это значит? У меня на подбородке увеличены лимфоузлы, под родинкой уплотнение(у дерматолога была), кт сделала, но в точности заклюяения не уверена (там все хорошо, хотя до этого пару мес.назад была киста в пазухе)

Гастродуоденит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ещё какие-то симптомы есть , кроме увеличенных лимфатических узлов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Александр, было в левой части лица, уха, зубов

Анализы посмотрел , кровь у Вас вирусная.
Лимфатические узлы реагируют на инфекцию рядом с ними , как раз то что у Вас болит ухо, зубы связанно с этим.
Когда надавливаете на козелок уха боль присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Александр, по разному, то да, то нет. По поводу зубов да согласна после родов они начали сыпаться

Вам нужно обязательно на очный осмотр стоматолога и оториноларинголога, чтобы они в живую оценили ситуацию и назначили адекватное лечение

Принятый ответ

Здравствуйте.
У стоматолога были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория, еще нет

Принятый ответ

Здравствуйте
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции ( понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты). Показатели самостоятельно придут в норму со временем, специфического лечения не требуется
Горло не болело? Кариозных зубов нет?
Обычно лимфатические узлы данной области реагируют на патологию ЛОР органов или стоматологи
После выздоровления могут сохраняться увеличенными до месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Диана, горло не болело, а зубы такие есть

Тогда вам необходимо обратиться к стоматологу для санации ротовой полости и лечения кариозных зубов. Хронические очаги могут давать картину такую

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повышение лимфоцитов, моноцитов, снижение нейтрофилов обычно встречается после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Нормализуется самостоятельно и не требует специфического лечения.
По поводу лимфоузлов - необходимо разобраться с кистой ( это очаг инфекции, может поддерживать воспаление и увеличение лимфоузлов); консультация стоматолога и ЛОРврача.
По поводу родинки - получить второе мнение у другого дерматолога, проведение дерматоскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Фирюза, врач дерматолог вроде с большим стажем, да и Невус действительно выглядит сверху «безобидно» конечно исключения наверное всегда есть) кисте в пазухе носа я думаю возможно тоже из-за Зубов образовалась, у меня с насморком проблем никогда не было, а вот с зубами последний год мучаюсь

Тогда необходимо начать со стоматолога

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна. По крови перенесенная вирусная инфекция, которая могла дать увеличение лимфатических узлов. Должны самостоятельно пройти.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.