Консультация венеролога /

Гарднерелла - лечили тремя курсами. Улучшений нет. Как быть? — вопрос №1105638

В июле обнаружили по анализу фемофлор - 16 гарднерелла и уреаплазма, кандида. Назначены трихопол + антибиотик+свечи. Лечение прошли вместе с мужем параллельно. В сентябре анализ показал 10. 58. Прошли лечение свечи клион-д+орнидазол 10 дней по 2табл. После лечения анализ гарднерелла 10.56+стрептокок 10.6. Назначение:мне метрогил в|в 7 дней+свечи нео-пенотрал, мужу орнидазол 10дней. И снова анализ плохой((( гарднерелла - 10.6, стрептокок 10.4, mobiluncus 10.3, eubacterium 10.7, enterobacteriaceae 10.3, lactobacillus 10.6.
Я уже в отчаянии! Почему не помогает лечение? У меня один партнёр. В муже никогда сомнений не возникало.

Хронические болезни: Тонзилит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас есть жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение)?
Принятый ответ
Клиент
Ситора, изначально обратилась из-за молочницы. Выделения есть, но раньше считала их нормой. Врач же говорит, что ежедневку носить нельзя. На мои слова, что без неё белье мокрое становится, отвечает, что в норме женщина может без них обходится. И что мой случай-это не норма!
Запах кисло-молочный. Не навязчивый.

Акушер, Гинеколог
Выделение какого цвета? Постоянные или зависят от дня цикла?
Акушер, Гинеколог
У вас не ИППП. Если мужа ничего не беспокоит, никак анализы и лечение не нужны.
Клиент
Ситора, выделения разные во время цикла. Бывают усиливаются. Бывает, что и ежедневка почти чистая. Выделения также бывают разного цвета: молочно-белые, желтоватые, бывают и со светло зелёным оттенком. Без неприятного запаха. Бывают жидким, а бывают вязкими, как слизь из носа
Акушер, Гинеколог
Такие выделение норма. Усиливаются в дни овуляции.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас есть жалобы? Вы же не иппп лечите. Это нормальная, условно-патогенная флора. Мужа что-то беспокоит?
Клиент
Ольга, у мужа при молочнице был дискомфорт. Но после трихопола и флуконазола все прошло. Сейчас с июля ничего не беспокоит его
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А у Вас какие жалобы?
Клиент
Ольга, изначально обратилась из-за молочницы. Сейчас жалоб в виде запаха, зуда, жжения, отека нет. Выделения у меня всегда обильные были. Без ежедневки не хожу.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обильные выделения- это признак хорошей эстрогенной насыщенности организма. В 1ю фазу цикла до овуляции выделения обильные, прозрачные, слизистые. Во 2ю фазу молочные, кремообразные, густеют к менструации.
Без жалоб лечения не требуют! Вы здоровы. А от ежедневок откажитесь. Лучше белье менять 2-3 раза в день.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Если у Вас нет зуда и жжения, ее не нужно лечить. У каждой женщины могут быть разные титры этих условно-патогенных микроорганизмов. Если они не вызывают жалоб, значит они для Вас нормальные. Выделения также, у каждой женщины разные: прозрачные, беловатые, кремовые, жидкие и т.д. Это норма.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Вера
Вы после лечения в какие сроки анализы сдаёте?
Если у вас и у мужа нет сейчас жалоб
Лечиться больше не надо
Это УПФ, она будет
Принятый ответ
Клиент
Виктория, в первый раз через месяц после лечения. За что врач отругала. Второй раз после лечения сразу. Сейчас через 10дней после метрогила(критические дни были)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Повторюсь
Если у вас и у мужа сейчас нет жалоб
Вы здоровы
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По представленным анализам никаких проблем нет. Лечение не требуется. Если есть жалобы, то необходимо знать результаты мазков.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , при отсутствии жалоб лечение не требуется , по вашим описаниям у вас нормально все
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Если жалоб нет то лечения не требуется.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Судя по анамнезу и отсутствию жалоб лечение вам и мужу не требуется.